Карманница цыганской народности промышляла в Саранске в общественном транспорте и ТЦ

11.04.2018 10:44 0

Карманница цыганской народности промышляла в Саранске в общественном транспорте и ТЦ

В Саранске оперативниками уголовного розыска была задержана 31-летняя гражданка цыганской народности. Молодая женщина подозревается в целой серии карманных краж. Об этом в среду, 11 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Розыск воровки начался после заявлений, поступивший в полицию от нескольких жителей Саранска. Граждане пояснили, что деньги и ценности у них похищали в общественном транспорте, а также при посещении торговых центров.

«В результате оперативных мероприятий женщина была задержана сотрудниками уголовного розыска в тот момент, когда совершала противоправное деяние на остановке у одного из крупных торговых центров города», — уточнили в МВД Мордовии.

Задержанной оказалась молодая представительница цыганской народности, которая проживает в Ковылкинском районе. По данным оперативников, на счету у подозреваемой 11 карманных краж. При этом в качестве жертв она предпочитала женщин.

«Суммы похищенных денежных средств варьировались от 200 рублей до 42 тысяч рублей. Кошельки, банковские карты, купюры и телефон гражданка похищала из карманов одежды и ручной клади, в том числе путем их пореза», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, женщина уже признала свою вину. Ущерб от действий карманницы составил около 80 тыс рублей.

Фото: МВД РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Бездепозитные бонусы в казино Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений Профессиональные юридические услуги

Лента публикаций