Киренские коммунальщики задолжали свыше 2 миллионов рублей своим работникам

31.08.2018 14:09 0

В Киренском районе в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками коммунального предприятия на сумму свыше 2,1 млн. рублей

Прокуратура Киренского района Иркутской области в ходе проверки выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение».

Установлено, что коммунальное предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 47 работниками за апрель-май 2018 года на общую сумму более 2,1 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокурор района внес представление директору ООО «Теплоснабжение» с требованием незамедлительного погашения задолженности по оплате труда.

Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Источник: Прокуратура Иркутской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Продвижение в "ТикТок": как быстро стать знаменитым GMSlots deluxe online Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців

Лента публикаций