Кладбище домашних животных было найдено на ферме в Ардатовском районе

22.08.2017 14:49 1

Кладбище домашних животных было найдено на ферме в Ардатовском районе

В Ардатовском районе сотрудники прокуратуры нагрянули с проверкой на молочно-товарную ферму в Низовку. Выяснилось, что в этом отделении ООО «МАПО «Ардатов» имеются многочисленные нарушения при обращении с отходами животноводства. Об этом во вторник, 22 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

В ходе проверки было установлено, что в июле 2017 года умерших телят с фермы на утилизацию отвозить не стали. Трупы животных закопали на территории предприятия. Кроме этого, в 2017 году образовавшиеся в результате отела коров биоотходы также были захоронены на ферме.

«Аналогичные нарушения выявлены в деятельности молочно-товарной фермы — отделение Кельвядни, а также на молочно-товарной ферме СХПК Воля. Также в ходе проверки установлено, что нарушения требований санитарных и ветеринарных правил на большинстве проверенных животноводческих фермах приводят к загрязнению прилегающей территории ферм и животноводческих помещений», — уточнили в прокуратуре Мордовии.

По итогам проверок прокурор района внес представления руководителям данных субъектов. Ход устранения нарушений находится на контроле ведомства.

Фото — ptzgovorit.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на интернет-магазине? Солнечные батареи помогут вам сэкономить Как избавиться от бородавок на руках Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Обмен валют в городе Харьков

Лента публикаций