Команда школьников из Мордовии не вошла в тройку лучших на Интеллектуальной олимпиаде в Казани

07.03.2018 16:19 0

Команда школьников из Мордовии не вошла в тройку лучших на Интеллектуальной олимпиаде в Казани

В Казани состоялась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников. Мероприятие проводится с целью интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационной деятельности.

Окружной этап собрал 168 юных интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В команду Мордовии вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований — ученики 8-11 классов Республиканского лицея для одарённых детей г. Саранска.

Участники команды Мордовии состязались со своими сверстниками из регионов ПФО в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по четырём видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей Казани.

По итогам соревнований победу в общем зачёте одержала команда Республики Татарстан. Второе место заняла сборная Удмуртской Республики. Замкнули тройку лидеров школьники из Нижегородской области.

Фото: аппарат главного федерального инспектора по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая помощь для иностранных граждан Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Ставки на кибертурниры в прямом эфире Ваш помощник joomla youtube gallery

Лента публикаций