Крымский вице-премьер ответил «заурядному политическому карлику» Джемилеву

06.02.2017 16:53 0

Крымский вице-премьер ответил «заурядному политическому карлику» Джемилеву

Крымский вице-премьер ответил «заурядному политическому карлику» ДжемилевуДмитрий Полонский

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, комментируя «Ленте.ру» высказывания депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева о том, что Россия откажется от полуострова, назвал парламентария «заурядным политическим карликом».

«Джемилев является самым заурядным политическим патефоном! Если отследить периодичность его, с позволения сказать, выступлений, то прослеживается четкая закономерность: съездил к западным повелителям и получил от них деньги и указания — считай, что ручку завели, и все та же старая и скрипучая пластинка вещает! А с учетом того, что самим повелителям с каждым днем он все меньше нужен, подобные патефонные скрипы — всего лишь повод напомнить о себе. Ведь жизнь заурядного политического карлика совершенно сера и безрадостна!» — прокомментировал Полонский.

Ранее в понедельник, 6 февраля, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил, что Россия откажется от Крыма из-за санкций. «Каждый день санкций такой удар наносят экономике России, что если так будет продолжаться, а мы надеемся, что они будут усилены (...), то крах России не за горами», — пояснил он.

В январе Джемилев констатировал, что Киев не сможет вернуть Крым военным путем, так как, по его словам, это было бы связано с большими человеческими жертвами и «потерей целого полуострова».

Джемилев совместно с другими лидерами меджлиса — Рефатом Чубаровым и Ленуром Ислямовым в сентябре 2015 года организовали так называемую продовольственную блокаду Крыма. При поддержке боевиков запрещенной в РФ группировки «Правый сектор» (ПС) они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на территорию российского региона.

Также экстремисты не пропускали ремонтные бригады к опорам ЛЭП в Херсонской области после того, как в конце ноября 2015-го в результате подрыва опор полуостров был полностью обесточен.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права. Российские власти неоднократно указывали, что вопрос принадлежности полуострова закрыт навсегда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Профессиональные юридические услуги Лучшая клиника для беременных Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Как вернуть деньги у брокера?

Лента публикаций