Кукурузный силос фермера из Мордовии — лучший в России

09.02.2018 18:31 1

Кукурузный силос фермера из Мордовии — лучший в России

В рамках международной сельскохозяйственной выставки «АгроФарм — 2018» в Москве подведены итоги конкурса «Лучший кукурузный силос» и «Лучший сенаж». Конкурс проводился лабораторией Еврофинс Агро Тестинг Вагенинген Би Ви.

По результатам рассмотрения конкурсной комиссией, лучшим кукурузным силосом в России признан силос, заготовленный в хозяйстве Олега Пикаева из Инсарского района Мордовии.

«Основными критериями выбора лучших образцов кукурузного силоса являлись шесть параметров: сухое вещество, переваримость органического вещества, энергия (VEM/чистая энергия на лактацию), аммиачная фракция, крахмал, уровень НДК (нейтрально-детергентной клетчатки). Дополнительно рассматривались и такие показатели, как: количество транзитного крахмала, переваримость НДК, уровень различных кислот и значение сырой золы», — сообщили в минсельхозпроде РМ.

Добавим, что Олег Пикаев известен в Мордовии и за ее пределами своими аграрными рекордами: урожайность зерновых на полях фермера достигает 80 центнеров с гектара. Хозяйство «ИП Пикаев О.В.» — одно из лучших сельскохозяйственных предприятий региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске

Лента публикаций