«Ленту.ру» внесли в список угрожающих Эстонии СМИ

06.02.2017 19:26 1

«Ленту.ру» внесли в список угрожающих Эстонии СМИ

«Ленту.ру» внесли в список угрожающих Эстонии СМИ

В Эстонии опубликовали черный список российских СМИ, представляющих угрозу республике. Он размещен в понедельник, 6 февраля, на ресурсе Propastop, связанном с военизированным формированием Союз обороны Эстонии (Кайтселийт). В перечне оказалась и «Лента.ру».

В список также включены сайты Sputnik Эстония, RT, Первого канала, РБК, интернет-газеты «Взгляд», информационных агентств Regnum и ТАСС — всего около 30 ресурсов. Составители подчеркнули, что перечень далеко не полный. «В интернете существуют еще десятки и сотни порталов, блогов, каналов и страниц, которые ведут пропаганду», — предостерегают авторы сообщения.

Как отмечается, перечень СМИ приведен для того, чтобы бизнесмены исключали эти ресурсы из планов своих кампаний и не поддерживали собственными деньгами влияние со стороны.

В октябре 2016-го эстонские националисты заявили о намерении блокировать работу агентства Sputnik в республике, сообщал портал Sputnik Эстония. Радикалы направили в редакцию СМИ послание, в котором отметили, что будут не только добиваться «бесповоротного законодательного запрета русского телевидения на территории республики», но и готовы самостоятельно снимать тарелки с фасадов и крыш зданий.

В 2015-м правительство Эстонии попросило госслужащих не давать интервью российским СМИ.

Союз обороны Эстонии (Кайтселийт) — добровольческое военизированное формирование, входящее в состав Сил обороны Эстонии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге Солнечные батареи помогут вам сэкономить Центр сертификации Делотест Отзывы пользователей о новом игровом клубе Займ или кредит за 5 минут

Лента публикаций