Малышей в детсадах в Мордовии кормили и лечили «просрочкой»

04.12.2017 15:53 0

Малышей в детсадах в Мордовии кормили и лечили «просрочкой»

В прокуратуре Мордовии озвучили итоги проверок, проведенных в детских садах Дубенского района. В целом ряде дошкольных учреждений жизнь и здоровье малышей подвергались опасности. Об этом в понедельник, 4 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре РМ.

Согласно озвученной информации, просроченными молочными продуктами малышей кормили в Кабаевском детском саду «Сказка», а в медкабинете Ардатовского детсада «Солнышко» были обнаружены лекарства с истекшим сроком годности.

«В большинстве образовательных организаций выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к помещениям и их освещению (потолки и стены с отслоениями краски и штукатурки, трещины на оконных стеклах). В Поводимовском детском саду „Солнышко“ с сентября 2017 года отсутствует горячее водоснабжение. Выявлены нарушения требований, предъявляемых к педагогическим работникам. Так, в Дубенском детском саду „Ромашка“ помощники воспитателя допущены к работе без прохождения периодической аттестации на знание санитарных норм и правил», — рассказали в прокуратуре Мордовии.

По итогам проверок главе администрации Дубенского района было внесено представление с требованием нарушения устранить. Помимо этого, районным прокурором были возбуждены 5 административных дел.

Фото: rebenok.by

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиры в новостройках в Челябинске Нотариальные услуги и переводы в Киеве Как отреставрировать ванну? Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Увлекательная игра в 777 Originals

Лента публикаций