Матч Португалия-Иран в Саранске: аншлаг, исторический пенальти и слёзы болельщиков

26.06.2018 6:34 0

В матче группы B чемпионата мира по футболу сборная Ирана встретилась с командой Португалии. Матч прошёл 25 июня на стадионе «Мордовия Арена» и завершился со счётом 1:1.

Несмотря на позднее начало матча — в 21:00 — на улице стояла почти тридцатиградусная жара. Но не менее жарко было от накала страстей. Матч получился напряжённый, и в итоге Португалия вышла в плей-офф, а Иран вылетел с турнира. Иранским болельщикам и футболистам обидно до слёз...

Первый гол в ворота иранцев на 45 минуте забил Куарежма. Во втором тайме португальцы заработали пенальти — Роналду упал в штрафной после контакта с Эзатолахи. 11-метровый капитан сборной Португалии Криштиану Роналду забить не смог. Этот пенальти стал 19-ым по счёту на турнире. Таким образом, ЧМ-2018 установил рекорд по количеству назначенных пенальти.

В добавленное время пенальти заработали иранцы, и Ансарифард отправил мяч в ворота соперников. Счёт сравнялся — 1:1.

Через две минуты иранцы едва не вырвали победу, но форвард команды пробил неточно с выгодной позиции, попав в сетку с внешней стороны.

Четвёртый матч ЧМ-2018 состоится на «Мордовия Арене» 28 июня. В этот день в Саранске встретятся сборные Саудовской Аравии и Туниса.