Мэттис пообещал «сокрушительный» ответ в случае ядерной атаки КНДР

03.02.2017 5:42 0

Мэттис пообещал «сокрушительный» ответ в случае ядерной атаки КНДР

Мэттис пообещал «сокрушительный» ответ в случае ядерной атаки КНДРДжеймс Мэттис

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис предупредил Северную Корею, что если она решит использовать ядерное оружие, ответ будет «эффективным и сокрушительным». Об этом сообщает Reuters.

«Любое нападение на Соединенные Штаты или наших союзников будут отражены, и на любое применение ядерного оружия последует эффективный и сокрушительный ответ», — заявил он в Сеуле, где находится с двухдневным визитом. В пятницу, 3 февраля, Мэттис планирует вылететь в Японию.

Он также указал, что «Северная Корея продолжает запускать ракеты, развивать свою ядерную программу и прибегать к угрожающей риторике и поведению».

Заявления Мэттиса прозвучали на фоне опасений, что Пехеньян, вероятно, готовится испытать новую баллистическую ракету, что станет вызовом новой администрации США во главе с Дональдом Трампом.

КНДР, которая регулярно угрожает уничтожить Южную Корею и ее главного союзника — США, в 2016 году провела более 20 ракетных испытаний, а также два ядерных испытания — в нарушение резолюций ООН, наложившей на Пхеньян санкции.

В новогоднем обращении к народу северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил, что отечественная межконтинентальная баллистическая ракета находится «в последней стадии разработки» и «КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если США не прекратят агрессивную политику». Также он назвал возглавляемую им страну «ядерной державой Востока».

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы валют на Барабашова Популярная социальная сеть Kwai Казино Азино777 на реальные деньги Как выбрать двери из МДФ для шкафа: советы и рекомендации Как защитить себя при поиске работы в Германии?

Лента публикаций