Мордовии выделят 303 млн рублей на места в детсадах для самых маленьких

02.03.2018 21:54 1

Мордовии выделят 303 млн рублей на места в детсадах для самых маленьких

Региону-13 распределены межбюджетные трансферты на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Соответствующий документ подписан председателем правительства России Дмитрием Медведевым и опубликован на официальном сайте ведомства.

На места в детсадах для самых маленьких Мордовия получит 303 млн 724,6 тыс рублей. В 2018 году будет предоставлено 137 млн 193,7 тыс рублей, в 2019 году — 166 млн 530,9 тыс рублей.

В соответствии с поручением президента РФ предусматривается создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях (яслях и ясельных группах), в целях достижения к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Условия предоставления трансфертов — наличие региональной программы по созданию дополнительных мест, а также наличие в региональном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства. Трансферты будут предоставляться на основании соглашения, типовая форма которого будет утверждена Минфином России.

Фото: rebenokmama.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество вариантов получить вознаграждение за опыт в спорте или игре Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра Чем нам может помочь электрик? Солнечные батареи помогут вам сэкономить

Лента публикаций