Мордовская лыжница привезла «золото» с первенства мира

05.02.2018 12:16 0

Мордовская лыжница привезла «золото» с первенства мира

Анастасия Седова выиграла гонки в скиатлоне и завоевала золотую награду первенства мира по лыжным гонкам. Соревнования среди молодёжи до 23-х лет прошли в Швейцарии в пятницу, 2 февраля.

Следует отметить, что среди женщин все ступени пьедестала заняли российские спортсменки. На втором месте — Наталья Непряева, на третьем — Яна Кирпиченко.

У представительницы КСШОР Мордовии Анастасии Седовой в общей сложности это шестая награда первенства мира в наградной копилке.

Анастасия Седова — неоднократная победительница и призёр первенства мира, победительница зимних юношеских Олимпийских игр, чемпионка России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Десятикратная победительница всероссийских соревнований на призы Сметаниной, первая чемпионка в истории юношеских Олимпийских игр в Инсбруке, является самой титулованной лыжницей, завоевавшей наибольшее количество медалей на международных и всероссийских соревнованиях для сборной команды Республики Мордовия.

В ближайшее время Седова будет штурмовать олимпийские высоты — лыжница допущена Международным олимпийским комитетом к участию в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные косметички от немецкого бренда Dewal Услуги таможенного брокера Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Актуальная доска объявлений Ростова-на-Дону Компания по грузоперевозкам в Якутию

Лента публикаций