Мордовские борцы снова отличились в Рязани

01.03.2018 12:38 0

Семь медалей разного достоинства завоевали мордовские борцы греко-римского стиля на турнире памяти десантника Валентина Костянникова. Четыре года назад старший лейтенант ВДВ в ходе соревнований получил травму. Для молодого бойца она стала смертельной. Тогда у сослуживцев и друзей Костянникова появилась идея проводить в честь спортсмена ежегодный турнир.

С 2018 года турнир введён в единый план всероссийских турниров и получил уровень мастерского. Из этого следует, что спортсмену, занявшему первое место присуждается звание мастер спорта.

На соревнования в Рязань приехали спортсмены из 12 регионов страны, в том числе представители Мордовию. Борцы региона-13 выступили достойно, положив в свою копилку четыре «золото». Лучшими в своих весовых категориях стали Андрей Иванов (55 кг), Виктор Кошелев (63 кг), Николай Чернов (67 кг) и Анатолий Корнюхин (77 кг).

Кроме того, на вторую ступень пьедестала поднялись Иван Неккоев (67 кг) и Вадим Гранков (82 кг). Бронзовая медаль досталась Андрею Родионову (63 кг).

Напомним, ранее в Рязани состоялся турнир памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Фёдора Полетаева. На нём мордовские борцы получили десять медалей.