Мордовские каратисты привезли десять медалей из Костромы

11.03.2018 16:08 1

Награды различного достоинства завоевали воспитанники спортклуба «Танрэн» на открытом чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по киокушинкай карате. Всего участие в турнире приняли 400 спортсменов из 10 регионов страны. В общекомандном зачете представители столицы Мордовии заняли третье место.

Воспитанники тренера Виктора Бутусова привезли из Костромы восемь золотых и две бронзовые медали. На первую ступень пьедестала поднялись Адель Аверьянов (возраст 16-17 лет, до 70 кг), Максим Мельников (18+, до 70 кг), Ян Цыганов (18+, до 80 кг), Ярослав Гераськин (8-9 лет, до 30 кг), Владислав Рокунов (8-9 лет, до 35 кг), Александр Сурин (10-11 лет, до 40 кг).

Диана Сурина билась в двух категориях (16-17 лет, до 65 кг и 18+, до 65 кг) и завоевала две золотые награды.

«Бронза» досталась Егору Кондалову (10-11 лет, до 40 кг) и Дарье Кабловой (10-11 лет, до 40 кг).

Кроме того, Максим Мельников был признан лучшим бойцом соревнований.