Мордовские студенты достойно выступили на научных боях в Воронеже

20.09.2017 14:47 0

Команда из региона-13 завоевала награду всероссийского этапа Турнира Трёх наук, который состоялся в Воронежском госуниверситете. Право выступить на турнире ребята завоевали, одержав победу на региональном этапе ТТН среди студентов Приволжского федерального округа, который проходил в мае в Саранске.

На всероссийском уровне команда из Мордовии также показала себя достойно и в итоге заняла второе место. На первом месте оказалась команда Новосибирского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба Воронежского госуниверситета, в финальном этапе встретились участники 21-ой команды из разных регионов России. В заключительный этап вышли только четыре лучших команды.

Участники турнира прошли серьезный отбор. Прибыв в столицу Черноземья 14 сентября, ребята сразу окунулись в образовательную программу. В неё вошел ряд мастер-классов от ведущих компаний города. Также турнирщики прошли квест-игру, которая «разогрела» их перед состязаниями.

Последующие дни состоялись четыре Научных боя. Каждый из них — это доклад решения задачи, встречающий замечания оппонента, а также выводы рецензента и научная полемика.

«Особенность турнира состоит в том, что команды помимо фундаментальных задач на стыке трёх наук, публикуемых оргкомитетом (физика, химия, биология — ред.), решают практические научно-технические задачи, которые предлагают партнёры и спонсоры мероприятия — компании реального сектора экономики России. Они же, выступая в роли жюри, оценивают эффективность предлагаемых решений», — отметили в воронежском вузе.

Фото: vsu.ru, mrsu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как справиться с весенней депрессией? Casino X ваш лучший клуб Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра Где выгоднее всего взять кредит без проверки

Лента публикаций