Мордовский заповедник собрал юных лыжников-орнитологов

13.02.2018 19:04 0

В Темниковском районе, в заповеднике им.Смидовича состоялась экологическая лыжная гонка «Покормите птиц зимой». Межрегиональная лыжная гонка проводилось уже в третий раз в рамках всероссийской акции «Лыжня России» и включало в себя не только лыжное соревнование.

На дистанциях различной протяженности участники должны были ответить на 10 вопросов о зимующих птицах. Таким образом, гонка была построена в виде своеобразного экологического биатлона, где нужно было «выстреливать» своими знаниями о пернатых друзьях. Кроме того, для старших групп были увеличены дистанции по сравнению с предыдущими годами. После демонстрации своих физических способностей и знаний о зимующих птицах лыжники могли отдохнуть на различных площадках в ожидании результатов соревнования.

В визит-центре проводили мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Домашней Масленицы из лыка. На площадке перед администрацией можно было принять участие в масленичных играх и забавах.

Мероприятие объединило 200 юных лыжников — любителей птиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лицензия от ФСБ: кому, зачем? InfraPro - компания, которая изготавливает синтетическую нефть Строительство помещений из сэндвич-панелей Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Москва и Минск перейдут в расчетах за нефть и газ на рубль

Лента публикаций