Мошенник оплатил покупки банковской картой президента Эстонии

02.02.2017 13:18 0

Мошенник оплатил покупки банковской картой президента Эстонии

Мошенник оплатил покупки банковской картой президента ЭстонииКерсти Кальюлайд

Неизвестный похитил данные банковской карты президента Эстонии Керсти Кальюлайд, находившиеся в распоряжении ее доверенного лица. Об этом рассказали в эфире эстонской программы журналистских расследований Pealtnagija на канале ERR, сообщает газета Postimees.

Как утверждается в материале издания, информация о том, что мошенник заполучил реквизиты банковской карты Кальюлайд, попала в канцелярию президента 8 января. Он оплатил несколько покупок в американском магазине Ross Stores на сумму 2,8 тысячи евро. При этом отмечается, что в это время злоумышленник находился на территории Эстонии.

Президентская канцелярия своевременно отреагировала на кражу. В итоге совершенные мошенником сделки были аннулированы, а снятые деньги возвратили Кальюлайд.

В начале февраля 2014 года хакеры похитили данные кредитной карточки главы PayPal Дэвида Маркуса. Он рассказал, что через нее пытались проводить множество сомнительных транзакций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выгоднее всего взять кредит без проверки Профессиональные юридические услуги Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Кинг - успешная игра Продвижение в "ТикТок": как быстро стать знаменитым

Лента публикаций