Москва обвинила Киев в сознательном отказе от минских договоренностей

31.01.2017 13:06 0

Москва обвинила Киев в сознательном отказе от минских договоренностей

Москва обвинила Киев в сознательном отказе от минских договоренностейДмитрий Песков

Обострение ситуации в Донбассе говорит о том, что у киевских властей нет намерений выполнять минские договоренности, считают в Кремле. Такое заявление сделал во вторник, 31 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент .

«Мы глубоко сожалеем в связи с тем, что руководство Украины сознательно идет на отказ от реализации этих договоренностей, несмотря на то что именно под ними, под текстом, где изложены эти договоренности, стоит подпись президента Украины», — заявил официальный представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что Москва выступает одним из гарантов соглашений и призвал усилить нажим на Украину в рамках «нормандского формата». «Безусловно, и Москва, и Париж, и Берлин должны усилить свое влияние и нажим в данном случае на Киев с тем, чтобы вынудить Киев пойти-таки на выполнение тех пунктов, которые зафиксированы в соответствующих документах», — пояснил Песков.

Ранее во вторник в Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщили, что украинская армия в Донбассе за 29 и 30 января потеряла не менее 78 бойцов убитыми и 76 ранеными.

Последние несколько дней в районе Авдеевки (город находится примерно в 20 километрах от Донецка) идут ожесточенные столкновения. Бои ведутся в основном за промзону, которая находится недалеко от Ясиноватской развязки. Данный транспортный узел считается ключевым, поскольку связывает между собой Донецк и Горловку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные юридические услуги Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Азартные игры на просторах интернета в казино Вулкан Россия Как заработать на интернет-магазине?

Лента публикаций