На гастрономический фестиваль в Мордовию девять заповедников привезли свой колорит

11.09.2017 18:34 0

В Темниковскоми районе прошел второй фестиваль фестиваль заповедников и национальных парков «Пятнистый фест». Местом его проведения стал заповедник им. Смидовича. Фестиваль был посвящен 100-летию заповедной системы России.

В первый заповедник Поволжья — Мордовский — приехали коллеги из заповедных территорий от Полистовских болот до Башкирских степей. Кроме «Заповедной Мордовии», объединяющей Мордовский заповедник и национальный парк «Смольный», на «Пятнистом фесте» можно было познакомиться с заповедникам «Черные земли» из Калмыкии, заповедниками Башкирский и Шульган-Таш из Башкортостана, «Большой Кокшагой» из Марий Эл, Полистовским заповедником из Псковской области, Присурским заповедником из Чувашии и Хоперским — из Воронежской области.

В этом году фестиваль был гастрономическим, и заповедные территории приготовил традиционные для своих регионов блюда, которые могли попробовать гости «Пятнистого феста». Мероприятие посетили более 2 тысяч гостей из Мордовии и соседних регионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве Сертификат РПО для участия в тендере США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака Роза под куполом: изящный, сказочный подарок любимой

Лента публикаций