К старту чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ это благо цивилизации будет доступна на 136 вокзалах страны.
В настоящее время ведутся работы по оборудованию Wi-Fi сетью и подключению ее к Интернету на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской областях, республике Татарстан и других регионах страны.
Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию — в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть
Wi-Fi.
К старту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ добавится возможность авторизации по номеру билета на поезд. Таким образом, иностранные болельщики пройдут верификацию при первом подключении к сети и смогут пользоваться интернетом на вокзалах городов-участников Чемпионата мира по футболу.
Кроме того, в мае текущего года ОАО «РЖД» также сможет предложить своим клиентам бесплатную услугу по скачиванию развлекательного контента с помощью приложения «Попутчик».