НАСА показало «звездную смерть»

04.02.2017 12:17 0

НАСА показало «звездную смерть»

НАСА показало «звездную смерть»Телескоп Hubble

Космический телескоп Hubble сделал снимок бриллиантовой «звездной смерти», расположенной в туманности Тухлое яйцо. Фотография доступна на сайте агентства.

На снимке заметен умирающий красный гигант OH231.8+4.2, который сбрасывает окружающие его оболочки. Туманность Тухлое яйцо расположена в созвездии Кормы на расстоянии более пяти тысяч световых лет от Земли. В ней содержится много серы, по этой причине она и получила свое название.

НАСА показало «звездную смерть» Фото: ESA / Hubble & NASA, Acknowledgement: Judy Schmidt

Телескоп Hubble запущен в космос 24 апреля 1990 года при помощи шаттла Discovery. На следующий день обсерватория вышла на расчетную низкую околоземную орбиту и приступила к работе. Масса Hubble достигает 11 тонн.

Его сход с орбиты, как ожидается, произойдет не ранее 2030-го. Обсерватория способна исследовать космос в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах излучения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминология для трейдера бинарных опционов Trip4You.ru: Открывай мир со скидками Лучшие цены на приставки SmartTV Онлайн жалоба - ваш спасательный круг Что представляет собой микронаушник

Лента публикаций