Названа главная опасность антиоксидантов

01.02.2017 7:24 2

Названа главная опасность антиоксидантов

Названа главная опасность антиоксидантов

Китайские ученые назвали главную опасность употребления медицинских препаратов и пищевых добавок, содержащих антиоксиданты. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Redox Biology, кратко о нем сообщает издание South China Morning Post.

По мнению медиков, препараты с антиоксидантами не рекомендуется употреблять в молодом возрасте, поскольку это может привести к преждевременному старению, вызванному нарушению механизма клеточной реакции на стресс.

«Все больше и больше белых воротничков в возрасте от двадцати лет принимают таблетки, содержащие антиоксиданты, такие как витамин С и полифенолы. Они должны остановиться», — считает профессор Чен Чанг (Chen Chang) из Института биофизики Китайской академии наук.

К своим выводам ученые пришли в ходе экспериментов на червях, а также человеческих клетках. Авторы отмечают, что злоупотребление антиоксидантами недопустимо и в пожилом возрасте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Быстрый и качественный перевод от специалистов Фотосалон «НотаФото»- лучшие по изготовлению фотографий на памятники Юридическая помощь для иностранных граждан Железобетонные шпалы

Лента публикаций