Не все саранские водоёмы для купания прошли проверку Роспотребнадзора

23.06.2018 13:55 0

Не все саранские водоёмы для купания прошли проверку Роспотребнадзора

В период подготовки и в ходе купального сезона Управлением Роспотребнадзора проводится мониторинг за качеством воды водоемов и почвы (песка) рекреационных зон.

Всего в Саранске определено пять мест для купания: водоемы «Зеленая роща», «Лесное озеро», водоём по ул. Гончарова, «Луховское водохранилище», водоем ГАУ РМ «РСТЦ «Старт».

В настоящее время проведены исследования проб воды водоемов и песка на санитарно-химические, санитарно-микробиологические и паразитологические показатели. Исследованные образцы проб воды на водоемах «Лесное озеро», по ул. Гончарова, «Луховский», «Зеленая роща», «Старт» соответствуют требованиям. По микробиологическим показателям почва (песок с пляжей) относится к категории «чистая».

Проба почва с водоема «Лесное озеро» не соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы» по санитарно-бактериологическим показателям — индексу санитарно-показательных микроорганизмов.

Балансодержателю «Лесного озера» Роспотребнадзором направлена информация с предложениями о принятии мер по доведению качества почвы (песка) до нормируемых показателей и установлении предупредительных аншлагов «Купание запрещено».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровой клуб для ваших игр Суть финансового менеджмента для начинающего бизнесмена Накручивайте подписчиков на ваш telegram канал Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Обмен валют в городе Харьков

Лента публикаций