Новый социально-культурный центр открыл двери в Дубёнском районе

07.03.2018 9:45 0

Учреждение, в котором расположились все необходимые объекты для жизни и творчества, открылось в селе Ардатово.

В социально-культурном центре есть фельдшерско-акушерский пункт, оснащённый современным оборудованием, танцевальный и музыкальный залы. В этом же здании разместилась сельская библиотека, которая пользуется большой популярностью у местного населения: читателями фондов книгохранилища являются 50% жителей села. Тут же разместился МФЦ, оказывающий более 120 услуг, и краеведческая музейная комната с экспонатами древнего быта мордвы, медалями и орденами участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов — уроженцев села, а также коллекцией радиоприёмноков. Также в здании разместилась сельская администрация.

По словам главы РМ Владимира Волкова, в 2018 году в селе планируется построить детскую игровую и многофункциональную спортивную площадки, будет проведено благоустройство парковой зоны. На новой улице в 40 домов будут возведены сети водоснабжения, газопровод и дорога.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выгоднее всего взять кредит без проверки Натуральное дерево и его ценность Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе GMSlots deluxe online "Вулкан" - казино с отличной репутацией для хороших игроков!

Лента публикаций