Операция «Детское кресло» началась в Саранске

24.01.2018 7:26 0

Операция «Детское кресло» началась в Саранске

В столице Мордовии в среду, 24 января, началась операция «Детское кресло». На протяжении всего дня сотрудники госавтоинспекции будут уделять повышенное внимание автомобилям с маленькими пассажирами. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в ГИБДД республики.

Сотрудники ведомства напоминают всем автовладельцам, что перевозка детей младше 7 лет должна проводиться с использованием детских удерживающих систем, которые соответствуют весу и росту ребенка. Что касается пассажиров в возрасте 7-11 лет, то для их перевозки можно также использовать ремни безопасности. Однако на переднем сиденье легкового автомобиля их можно перевозить исключительно с использованием детских удерживающих устройств.

«Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей», — отметили в ГИБДД Мордовии.

Фото: lenta.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Профессиональное бюро переводов мультимедийных файлов Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Играйте в The Sand Princess в ТОП качестве. Переходите на сайт Франк и наслаждайтесь премиум игрой

Лента публикаций