Отставка Владимира Волкова является маловероятной

30.11.2017 8:18 0

Отставка Владимира Волкова является маловероятной

На прошедшей неделе глава Мордовии принял участие в селекторном совещании, которое проводил вице-премьер России. Агентство «РИА-Новости» при этом указало, что разговор Владимира Волкова и Дмитрия Козака оказался очень непростым. Главной темой для диалога Саранска и Москвы стал госдолг 13-го региона.

В ходе совещания Владимир Волков доложил вице-премьеру, что ситуация с исполнением бюджета в Мордовии является очень тяжелой. При этом одной из причин является подготовка к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Однако вице-премьер РФ заметил, что с мундиалем связаны лишь 50% обязательств.

«Остальное — физкультурно-оздоровительные комплексы и так далее. Мы приветствуем вашу поддержку физкультуры и спорта. Но надо жить по возможности. Как объясните, каким образом снизите государственный долг до 140% от собственных доходов и заключите соглашение о реструктуризации бюджетных кредитов? У нас других возможностей нет», — приводит слова Дмитрия Козака агентство «РИА Новости».

В итоге вице-премьер РФ назначил Владимиру Волкову личную встречу, которая должна состояться в течение этой недели. Остальных участников селекторного совещания Козак попросил не оказаться в подобной ситуации.

В дальнейшем данную ситуацию прокомментировали ряд российских политологов. Специалисты отметили, что главы регионов с большими долгами могут быть отправлены в отставку. При этом было отмечено — подобная ситуация возможна лишь в самых крайних случаях.

ИА «МордовМедиа» данную ситуацию прокомментировал директор «Пресс-центра РМ» Владимир Назаров. Руководитель ведомства отметил, что отставка Владимира Волкова маловероятна.

«Это будет крайняя мера и не знаю, поможет ли она в решении бюджетных процессов. Я думаю, что стоит подождать встречи Владимира Волкова с вице-премьером», — уточнил Владимир Назаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Детский электромобиль - отличный подарок для ребёнка Зеркало казино Адмирал Х Блок фильтрации с безопасным извлечением Качественная косметическая продукция от итальянского бренда

Лента публикаций