Ожоги 7% тела житель Мордовии получил на тушении пожара

21.05.2018 12:06 0

В МЧС Мордовии рассказали подробности серьезного пожара в Ковылкино. Напомним, что в результате инцидента ожоги 7% тела получил мужчина 1954 года рождения. Травмы пенсионер получил, когда пытался самостоятельно потушить свою горящую квартиру.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в МЧС республики, сигнал о пожаре в Ковылкино на пульт дежурного поступил 18 мая в 18:29 часов. Очаг возгорания находился в одной из квартир дома No80А на улице Желябова.

«К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение дивана. Внутри находился мужчина 1954 года рождения — хозяин квартиры. Пенсионер пытался самостоятельно потушить возгорание, в результате чего получил ожоги 2 степени 7% тела, левой кисти и предплечья», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Дым из горевшей квартиры быстро заполнил подъезд дома. Сотрудники МЧС приняли решение эвакуировать 10 жильцов. Пострадавшего пенсионера госпитализировали в больницу. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания розетки.

Фото: МЧС Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Методы борьбы с брокерами-мошенниками существуют Сертификат РПО для участия в тендере Самая богатая страна Африки оказалась в серьезном кризисе Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Покупка аппаратов для УЗИ в России

Лента публикаций