Пединститут в Саранске получит бассейн на 600 кубов для своих нужд

25.08.2017 13:18 0

Пединститут в Саранске получит бассейн на 600 кубов для своих нужд

В Казани специалисты филиала Главгосэкспертизы России повторно рассмотрели проект по строительству бассейна для МГПИ имени Евсевьева. Уточняется, что посещать спортивный объект смогут не только студенты, но и остальные жители столицы Мордовии. Об этом в пятницу, 25 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Согласно предоставленному проекту, здание бассейна будет двухэтажным и разместится на территории педагогического института. Общая площадь здания превысит 2 300 квадратных метров, а емкость бассейна составит 600 кубометров. За одну смену на 6 дорожках плаванием смогут заниматься 64 человека.

«Созданию оптимальных условий для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями будет уделено особое внимание. В покрытии полов коридоров и других мест общего пользования здания используют материалы, исключающие возможность скольжения. Для доступа инвалидов на второй этаж решено задействовать специальный подъемник. Еще один — с гидравлическим приводом — будет использоваться для того, чтобы помочь спуститься в бассейн. Кроме того, помещения будут оборудованы тактильными лентами для маркировки путей движения, акустическими устройствами и средствами информации для сообщений по громкоговорящей связи», — уточнили в пресс-службе российской Главгосэкспертизы.

Кроме этого, рядом со зданием бассейна будут обустроены тротуары, дорожки, пожарный проезд и парковка.

Фото — из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший прикорм Популярная социальная сеть Kwai В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Как защититься от публичной клеветы? Быстрый и качественный перевод от специалистов

Лента публикаций