По факту массового отравления школьников в Саранске было возбуждено уголовное дело

07.12.2017 18:57 0

По факту массового отравления школьников в Саранске было возбуждено уголовное дело

В Саранске было возбуждено уголовное дело по факту отравления 11 детей. Ученикам одной из городских школ медики поставили диагноз «острая кишечная инфекция по типу гастроэнтерита». Об этом в четверг, 7 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете по Мордовии.

За время доследственной проверки было установлено, что инцидент произошел в школе No5. С 18 по 24 ноября за помощью к медикам обратились 11 учеников 1-8 классов. Одному из отравившихся понадобилась госпитализация, остальные дети лечились на дому.

«Кроме того, все пострадавшие дети проживают в одном многоквартирном доме. Сотрудниками Роспотребнадзора были изъятые образцы продуктов питания в школьной столовой. Согласно первоначальным заключениям результатов лабораторных исследований нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов не выявлено. В настоящее время изъяты образцы водопроводной воды в доме, где проживают несовершеннолетние, по ним также назначены соответствующие исследования», — уточнили в Следственном комитете по РМ.

В настоящее время сотрудники ведомства проводят комплекс необходимых мероприятий. Расследование дела продолжается. Известно также, что состояние детей оценивается как удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает.

Фото: kgmi.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортное управление игорным клубом с помощью Сhampion Casino Сlub Натуральное дерево и его ценность Тросові системи освітлення Что представляет собой микронаушник Как подготовиться к юридической консультации

Лента публикаций