По маршруту «Кемля — Смольный» ездили неисправные автобусы с непроверенными водителями

01.09.2017 11:43 1

По маршруту «Кемля — Смольный» ездили неисправные автобусы с непроверенными водителями

В прокуратуре Мордовии были подведены итоги проверки безопасности перевозок пассажиров и багажа в Ичалковском районе. К руководству Ичалковского АТП и ОАО «Автоколонна No1659» у сотрудников надзорного ведомства появились претензии. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

В рамках проверки было установлено, что на маршрут «Кемля — Смольный» предприятие выпускало два неисправных автобуса. В частности, протекторы на колесах транспортных средств были почти «лысыми», а не одном из колес имелся еще и порез.

«Кроме того, в кабинете предрейсового медицинского осмотра водителей отсутствуют индивидуальные мундштуки к алкотестерам, что свидетельствует о том, что исследования водителей на присутствие в выдыхаемом воздухе алкоголя не проводятся», — уточнили в прокуратуре республики.

По итогам проверки руководителям двух организаций внесли представления с требованием устранить нарушения. В отношении директора ОАО «Автоколонна No1659» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото: static.baza.farpost.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиры в новостройках в Челябинске Качественные юридические услуги Быстро накрутить подписчиков на канал Ютуб Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Для чего нужны ортопедические стельки?

Лента публикаций