Почтовики разочаровали пенсионеров Саранска отсутствием привычной услуги

29.05.2018 16:51 0

Почтовики разочаровали пенсионеров Саранска отсутствием привычной услуги

Горожане пожаловались мэру города Петру Тултаеву на то, что отделения «Почты России» не принимают платежи за жилищно-коммунальные услуги. Градоначальник решил разобраться этом вопросе. Директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Ирина Объедкина подтвердила, что такая проблема действительно существует.

«Почтовые отделения раньше выступали как агенты банков, которые принимают платежи, за маленькую процентную ставку. Теперь ни «КС банк», ни «Сбербанк» не хотят с «Почтой России» работать, потому что всю претензионную работу по некачественному приему платежей через почтовые отделения ведут потом банки. Было проведено совещание с руководителями головных офисов «Почты России» и банков по данному вопросу, на котором они не пришли к единому мнению», - рассказала Ирина Объедкина.

«Отделения «Почты России» не имеют технической возможности самостоятельно принимать платежи. У них нет программного обеспечения для приема и распределения платежей, и устанавливать они его не хотят», - пояснил директор Саранского расчетного центра Владислав Коновалов.

«Это приносит неудобства людям. Я зашел в магазин, мне опять этот вопрос задают. За бумагой не спрячешься. Людям все равно кто распределяет платежи – почта, СРЦ или банки. Главное для них – удобство. Нужно принять взаимоприемлемое решение. Собирайте все заинтересованные стороны, проблему эту надо решать», - подытожил мэр города Петр Тултаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление справки о несудимости Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Бездепозитные бонусы в казино Кредиты начинающим предпринимателям Золто Лото и его приятные дополнения

Лента публикаций