Полицейские-инсценировщики в Мордовии готовятся к последнему слову

05.10.2017 13:18 0

Полицейские-инсценировщики в Мордовии готовятся к последнему слову

В Мордовии продолжается судебный процесс в отношении пяти уже бывших силовиков. Экс-сотрудники Рузаевского ЛО МВД РФ на транспорте обвиняются в превышении должностных полномочий. Об этом в четверг, 5 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Верховного суда РМ.

Согласно материалам уголовного дела, пятеро бывших полицейских инсценировали хищения ценностей с железнодорожной станции в Рузаевке. Якобы совершенные преступления они в дальнейшем раскрывали и тем самым повышали показатели своей работы.

«Для совершения указанных действий ими было привлечено лицо с низким социальным статусом без определенного места жительства и работы», — отметили в пресс-службе ВС РМ.

Один из экс-полицейских также обвиняется в хищении почти 372 тысяч рублей, которые были выделены на проведение оперативно-розыскной деятельности. Для сокрытия данного преступления бывший силовик предоставлял подложные документы. В настоящее время стороны защиты и обвинения уже выступили в прениях. Выступление подсудимых с последним словом состоится 10 ноября 2017 года.

Фото: mega-u.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание печатей и штампов Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Казино Азино777 на реальные деньги Моментальная прибыль с надёжным брокером Лучшие спинеры на Alimiks

Лента публикаций