Порошенко прокомментировал решение России признать документы жителей Донбасса

18.02.2017 22:22 0

Порошенко прокомментировал решение России признать документы жителей Донбасса

Порошенко прокомментировал решение России признать документы жителей ДонбассаПетр Порошенко

Решение российского руководства о признании документов, выданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, нарушает нормы международного права, считает президент Украины Петр Порошенко. Его слова приводит «Интерфакс».

«Для меня это является очередным доказательством нарушения Россией международного права», — сказал глава государства после переговоров с вице-президентом США Майком Пенсом на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Порошенко добавил, что проинформировал Пенса об этом шаге Москвы.

Между тем главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР поблагодарили руководство России. «Это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство», — отметил лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Указ, постановляющий признавать в России документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, был подписан президентом Владимиром Путиным 18 февраля. В этот же день распоряжение вступило в силу. Данные меры носят временный характер и будут действовать до политического урегулирования ситуации в этих регионах. Глава МИД России Сергей Лавров, как передает РИА Новости, уточнил, что действие указа будет продолжаться до полного выполнения минских соглашений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный перевод от специалистов Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Быстрый поиск жилья в Ижевске Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Деньги наличными до зарплаты

Лента публикаций