После отравления в петербургской гостинице к медикам обратились 58 человек

02.02.2017 11:51 1

После отравления в петербургской гостинице к медикам обратились 58 человек

После отравления в петербургской гостинице к медикам обратились 58 человекГостиница «Прибалтийская»

Почти 60 человек обратились к медикам после отравления в гостинице «Прибалтийская» в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости сообщили в управлении Роспотребнадзора по городу.

«Официально обратились за помощью 58 человек, по факту пострадавших было больше, но остальные не обращались к медикам. У всех последствия протекают в легкой форме, госпитализированных нет. Причиной послужило пищевое отравление», — рассказал собеседник агентства.

Ресторан «Прибалтийской» закрыт по решению ведомства.

Днем ранее было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщается на сайте петербургского главка Следственного комитета. Тогда сообщалось о 40 отравившихся. Им была оказана необходимая помощь и назначено амбулаторное лечение.

Следователи вместе с представителями Роспотребнадзора осмотрели гостиницу, были изъяты образцы пищи, посуды, пробы с поверхности постельного белья, а также необходимые документы.

В администрации гостиницы 1 февраля ТАСС рассказали, что все отравившиеся — участники проходящего в Петербурге делового мероприятия. Отмечается, что 31 января у них в отеле был банкет, в котором участвовали около 200 человек. Несколько десятков посетителей попробовали леща, которого кто-то из них купил на улице. По словам собеседника агенства, это наиболее вероятная причина отравления.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Качественные электроизмерительные приборы Казино Азино777 на реальные деньги Поиск исполнителей и задач по всей стране

Лента публикаций