Постпредство России отозвалось на решение не разглашать причины смерти Чуркина

10.03.2017 23:25 0

Постпредство России отозвалось на решение не разглашать причины смерти Чуркина

Постпредство России отозвалось на решение не разглашать причины смерти ЧуркинаВиталий Чуркин

Решение не разглашать причины смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического статуса. Как передает в пятницу, 10 марта, ТАСС, об этом сообщили в российском постпредстве при всемирной организации.

«Расцениваем заявление юридического департамента города Нью-Йорка как полностью соответствующее принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета», — говорится в заявлении.

Ранее 10 марта стало известно содержание заявления офиса судмедэксперта Нью-Йорка. В документе говорилось, что по поручению юридического департамента города причины смерти российского дипломата не будут преданы огласке.

Виталий Чуркин умер 20 февраля в Нью-Йорке, после 11 лет на посту постпреда РФ при ООН. По сведениям газеты The New York Post, утром того дня ему стало плохо из-за «проблем с сердцем», в тяжелом состоянии его доставили в одну из местных больниц, однако врачам не удалось спасти ему жизнь. 24 февраля дипломата похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Причины его смерти официально названы не были, сообщалось, что судмедэксперты не смогли выяснить их сразу. Был назначен ряд экспертиз, в том числе токсикологическая.

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Суть финансового менеджмента для начинающего бизнесмена Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Ставки на кибертурниры в прямом эфире

Лента публикаций