Похищенный в Чувашии медведь нашелся в Мордовии

26.10.2017 8:35 0

Похищенный в Чувашии медведь нашелся в Мордовии

К 30-летнему жителю Ардатовского района Мордовии нагрянули полицейские из соседней Чувашии. Силовики обнаружили у мужчины медведя, похищенного с фестиваля резьбы по дереву в селе Порецкое.

Как сообщает sovch.chuvashia.com, деревянные фигуры участники фестиваля передали в дар селу. Однако уже на следующий день руководство местного дома культуры обнаружило пропажу медведя, кошки и собаки. Вскоре выяснилось, что последних двух «питомцев» определили к себе на постой работницы социальных учреждений. «Следы» деревянного медведя вели в Мордовию.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что метровую фигуру хозяина леса увез с праздника 30-летний житель Ардатовского района. В Порецкое молодой мужчина приезжал в гости к друзьям, уезжать он решил не с пустыми руками. Тем более, что косолапый отлично уместился в его машине.

Прибывшим оперативникам шокированный житель Мордовии честно признался — думал, что медведь просто никому не нужен. В настоящее время по фактам выявленных краж могут быть возбуждены уголовные дела. К примеру, стоимость фигуры деревянного медведя оценивается в 4 тысячи рублей.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канал «Торговец» - обзор проекта и отзывы Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов? Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Покупка и продажа готового бизнеса Ставки на спорт: для любителей футбольных матчей и не только

Лента публикаций