Пожилого уголовника в Мордовии осудили за видеообращение на YouTube

25.08.2017 15:25 0

Пожилого уголовника в Мордовии осудили за видеообращение на YouTube

В Мордовии свой приговор выслушал пожилой сиделец из Москвы. Отбывающий наказание 69-летний мужчина был признан виновным в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства. Об этом в пятницу, 25 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

В ходе следствия и суда было установлено, что с 29 мая по 7 июля 2015 года пенсионер находился на лечении в ЛПУ-21 в поселке Барашево Торбеевского района. Тогда же мужчина и записал видеоролик с целью возбуждения ненависти к группе лиц по признакам национальности, происхождения и отношения к религии.

«Впоследствии данный видеоролик по инициативе К. был размещен неустановленными лицами в свободном доступе в сети «Интернет» на сайте «YouTube», — рассказали в прокуратуре Мордовии.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото — zekovnet.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику

Лента публикаций