Православные в Саранске отметили Крещение

19.01.2018 8:46 0

В Саранске в ночь с 18 на 19 января православные отмечали один из главных христианских праздников — Крещение Господне или Святое Богоявление. В связи с чем для жителей и гостей столицы Мордовии были заранее приготовлены 11 купелей, а также организована работа полевых кухонь и пунктов обогрева.

Водоем у стадиона «Старт» минувшей ночью оказался одним из центров притяжения для тех, кто решился на обряд омовения. Людей при этом не пугал легкий ветер и −15 градусов по Цельсию. Один из окунувшихся в иордань мужчин позже отметил, что подобные условия наоборот переносятся легче.

На водоем у «Старта» полицейские запускали всех желающих группами. Непосредственно у иорданей безопасность верующих обеспечивали сотрудники МЧС. Людям помогали спускаться по быстро обледеневшим ступеням в воду, после чего за руку выводили обратно. На парковке у самого водоема работала полевая кухня с горячим чаем, а также был установлен пункт обогрева.

Безопасность верующим обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, спасатели, медики, сотрудники коммунальных служб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как зарегистрировать офшорную компанию? Бездепозитные бонусы в казино Лучшие спинеры на Alimiks Деньги наличными до зарплаты Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения

Лента публикаций