Президент разрешил проводить перепись населения через Интернет

28.03.2017 18:12 0

Президент разрешил проводить перепись населения через Интернет

Президент разрешил проводить перепись населения через Интернет

Владимир Путин подписал поправки в законодательство, которые разрешают проводить Всероссийскую перепись населения с использованием Интернета. Соответствующий документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Чтобы принять участие в новом формате переписи, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Еще одно нововведение закона: кроме Всероссийской, теперь будет формат микропереписи. Это наблюдение на основе выборки 5% населения, оно будет проводиться в промежутке между основными переписями.

Нижняя палата парламента приступила к рассмотрению поправок в закон "О Всероссийской переписи населения" в ноябре прошлого года (см. "Госдума одобрила в первом чтении закон о проведении переписи населения через интернет"), а 15 марта их приняли в третьем чтении (см. "Всероссийская перепись населения будет проводиться через Интернет").

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пройти через банкротство и не оступиться? Незабываемый праздник для ребенка Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Игровые онлайн автоматы от Джойказино онлайн Как выбрать честный bitcon mixer?

Лента публикаций