Продавца одноразовых пелёнок в Саранске обобрали до нитки

16.01.2018 16:13 0

Продавца одноразовых пелёнок в Саранске обобрали до нитки

В Саранске сотрудники 3-го отдела полиции начали проверку по факту Интернет-мошенничества. Жертвой обмана стала 50-летняя горожанка, которая планировала продать партию одноразовых пелёнок. Об этом во вторник, 16 января, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

В своём заявлении 50-летняя потерпевшая указала, что с её сберегательного счета неизвестным были похищены 10,5 тыс рублей. В дальнейшем было установлено — объявление о продаже одноразовых пелёнок женщина размещала на сайте «Авито». Потенциальный покупатель вышел с горожанкой на связь 14 января и заявил, что готов перевести предоплату.

«Для этого, он попросил пенсионерку пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции злоумышленника, женщина неосознанно подключила услугу „мобильный банк“ к незнакомому номеру телефона. В результате с ее сберегательного счета были списаны все денежные средства», — уточнили в МВД республики.

Пропажу денег со счета 50-летняя жительница столицы Мордовии заметила лишь спустя сутки, когда решила проверить поступление авансового платежа.

Фото: tv-gubernia.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Как убедиться в профессионализме адвоката Всё для игры на гитаре Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Акриловые ванные – современный и прочный материал

Лента публикаций