«Решала» из Саранска заработал 10 млн рублей на доверчивых друзьях

20.04.2018 23:35 1

«Решала» из Саранска заработал 10 млн рублей на доверчивых друзьях

В Саранске было завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в мошенничестве, сумма ущерба достигает 10 млн рублей. Об этом в пятницу, 20 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Оперативники региональных МВД и УФСБ выяснили, что горожанин входил в доверие к друзьям и знакомым. Потерпевшим он заявлял о своём высоком положении в одном из министерств, после чего предлагал купить жилье в Саранске по льготной цене.

«Кроме того, он, апеллируя несуществующими связями с представителями органов власти, за определенную плату обещал содействие в трудоустройстве, оформлении недвижимости, развитии бизнеса и предоставлении субсидий», — уточнили в МВД Мордовии.

Жертвами «липового» чиновника стали 7 жителей региона, которые обогатили обвиняемого почти на 10 млн рублей. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением уже переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: eg.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Что представляет собой микронаушник

Лента публикаций