«Ростелеком» презентовал «Умный дом»

30.05.2018 16:24 5

«Ростелеком» презентовал «Умный дом»

«Ростелеком» представил журналистам и блогерам Мордовии инновационный коробочный продукт «Умный дом. Безопасность». Гости мероприятия узнали о возможностях новинки и протестировали работу датчиков интеллектуальной системы.

Решение «Умный дом. Безопасность» предназначено для контроля за происходящим в помещениях. Управлять системой можно через личный кабинет на специальном сайте или в мобильном приложении «Умный дом. Ростелеком». С помощью датчиков дыма, движения, протечки и открытия пользователь независимо от местонахождения мгновенно узнает о возникшей проблеме. Система оповестит его push-уведомлением, SMS или по e-mail.

К «Умному дому» можно подключить любые устройства, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Она позволяет из любой точки мира, где есть интернет, в реальном времени видеть и слышать все, что происходит в квартире.

О том, как работают умные устройства, участники встречи узнали в ходе проведенного эксперимента. Датчик протечки был помещен в стакан с водой. Интеллектуальная система мгновенно распознала угрозу затопления и отправила оповещение на
мобильное устройство.

«Система „Умный дом“ сделает жизнь пользователей более спокойной и безопасной. А с помощью видеонаблюдения абонент всегда будет точно знать, как дела у пожилых родителей, ладят ли дети с няней, как продвигается ремонт», — отметил заместитель технического директора филиала в РМ ПАО «Ростелеком» Владимир Бебенов.

Заявку на приобретение комплектов «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании проконсультируют по вопросам настройки и установки устройств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредиты начинающим предпринимателям Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Волга Слот - казино для вашего досуга Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS?

Лента публикаций