РЖД уже сейчас готовы к наплыву гостей ЧМ-2018 в Саранск и другие города страны

03.09.2017 9:51 0

РЖД уже сейчас готовы к наплыву гостей ЧМ-2018 в Саранск и другие города страны

Компания «Российские железные дороги» заявила о полной готовности к перевозке болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву глава РЖД Олег Белозеров.

«Считаем, что к перевозкам болельщиков мы технически на сегодняшний день уже готовы», — заявил Белозеров.

Он напомнил, что во время Кубка Конфедераций FIFA 2017, который проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, РЖД перевезли более 600 тысяч болельщиков.

«Отработали схему — она надежная, удобная, от болельщиков получили большое количество хороших отзывов», — заметил глава РЖД.

На бесплатные поезда КК-2017 было оформлено 60 382 билета, отправлено 262 дополнительных поезда. Транспортной дирекцией турнира был арендован 681 вагон для 30 одноэтажных и 12 двухэтажных составов. 23 поезда было отправлено с загрузкой более 90 %, 71 поезд — с загрузкой более 75 %. В общей сложности бесплатными поездами Кубка Конфедераций воспользовались 5127 иностранных болельщиков из 100 стран мира. Все поезда были приспособлены для передвижения людей с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами. В купе для маломобильных граждан были перевезены 20 человек.

В пресс-службе РЖД сообщили, что программа компании на чемпионат мира станет известна в декабре.

Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые красивые имена для девочек Самостоятельные роды за океаном Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Тросові системи освітлення

Лента публикаций