Сабантуй в Мордовии пройдёт с песнями, национальной борьбой и фейерверком

22.06.2018 8:04 0

В воскресенье, 24 июня, на центральной площади села Лямбирь состоится республиканский национально-фольклорный праздник Сабантуй.

Уже с 9 часов будет вестись праздничная торговля, а в 9.30 начнут выступления самодеятельные творческие коллективы Лямбирского и других муниципальных районов Мордовии.

В 10.00 часов распахнет «ворота» «Город мастеров Сабантуя», где откроется выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изделий народных художественных промыслов и ремесел. Сельские поселения Лямбирского муниципального района организуют выставки-презентации культурных брендов сельских подворий с дегустацией блюд русской, татарской, мордовской, украинской национальной кухни.

Торжественная часть начнется в 11.00 с парада-шествия участников праздника, чествования передовиков различных сфер производства.

На празднике будут работать две концертные площадки, на которых выступят самодеятельные артисты из районов Мордовии и артисты из других регионов.

На спортивной площадке пройдут спортивные состязания и традиционная национальная борьба «Коряш». Будут организованы народные игры и конкурсы. Для маленьких гостей праздника развернется игровая площадка «Наш веселый Сабантуй» с различными детскими развлечениями.

Победителям во всех спортивных состязаниях и народных играх будут вручены призы, а самый сильный в национальной борьбе «Коряш» получит не только главный приз, но и почетное звание «Батыр-2018».

Завершится праздник «Сабантуй» праздничной дискотекой и ярким фейерверком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фреш казино официальный сайт В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Строительство помещений из сэндвич-панелей WhatsAPP для удобного общения с близкими 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра

Лента публикаций