Саранск с размахом отметит Масленицу

14.02.2018 13:25 0

Саранск с размахом отметит Масленицу

Масленица славится множеством развлечений и забав, известных ещё со времен древней Руси. Организаторы праздника в Саранске в этом году верны традициям. Горожан ждут весёлые обряды, песни, пляски, хороводы, мастер-классы, колядки, игры и конкурсы с призами и подарками.

Основные праздничные события развернутся 18 февраля в парке культуры и отдыха им. Пушкина. Во время народного гуляния можно будет сфотографироваться с куклами-великанами, послушать песни мордовского государственного ансамбля «Умарина» и поп-фолк группы «Земляки», купить изделия декоративно-прикладного творчества.

Известные люди города в этот день будут стоять за сковородой и печь блины на фонтанной площади. И, конечно, в воскресенье в Саранске устроят конкурс «Масленичный столб» и будут жечь чучело Зимы.

Стоит отметить, что мероприятиями будет насыщена вся Масленичная неделя. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отзывы пользователей о новом игровом клубе Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Займ или кредит за 5 минут Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече

Лента публикаций