Саранские коммунальщики начинают подметать, красить и белить

12.04.2018 13:26 0

Саранские коммунальщики начинают подметать, красить и белить

С началом апреля в столице Мордовии стартовала акция «Чистый город». Первыми в неё включились работники коммунальных организаций. Массовые субботники в Саранске начнутся с 14 апреля.

В первую очередь санитарная очистка и уборка будет проводиться на зелёных зонах улиц и площадей, внутриквартальных территорий и многоквартирных домов. Не останутся без внимания территории учебных и спортивных сооружений, рынки, места торговли и мемориалы. Особое внимание будет уделено ликвидации несанкционированных свалок в лесопосадках, на берегах водоёмов и местах массового отдыха населения.

С началом весны коммунальные предприятия и управляющие компании берут на себя обязательства по ремонту и покраске малых архитектурных форм, световых опор, ограждений и турникетов, мостов и путепроводов. Чуть позже начнутся работы по покраске бордюров и поребриков. Именно во время акции «Чистый город» на улицах города вновь появятся те скамейки и урны для мусора, которые убираются на зимний период.

Отметим, что в рамках подготовки к акции «Чистый город» мэрия утверждает соответствующее постановление. В нём между организациями всех форм собственности распределяются участки городских территорий.

Фото: obetone.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инженерные изыскания для строительства Анталия в августе - идеальный отдых в Турции Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Актуальная доска объявлений Ростова-на-Дону Как начать играть в казино 777 Original

Лента публикаций