Саранский суд вынес решение по делу о ржавой воде

23.11.2017 16:35 0

Саранский суд вынес решение по делу о ржавой воде

ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» признана виновной в совершении административного правонарушения, за что поплатится штрафом в размере 20 тыс рублей.

О ржавой и грязной воде, не пригодной для питья и стирки, в Роспотребнадзор сообщили жильцы дома № 36 по улице Московская. Сотрудники отдела санитарного надзора назначили санитарно-эпидемиологическую экспертизу воды, результаты которой подтвердили жалобы горожан: содержание железа в пробах превысило гигиенический норматив в 3,3 раза.

В ходе судебного разбирательства представитель «Жилищно-эксплуатационной компании» просила производство по делу прекратить, ссылаясь на то, что вода поставляется муниципальным предприятием «Саранскгорводоканал».

«Суд, проверив материалы дела, заслушав лиц, участвующих в судебном заседании, пришел к выводу о доказанности факта совершения ООО „Жилищно-эксплуатационная компания“ нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Суд указал, что поскольку в соответствии с договором управления многоквартирным домом, управление осуществляет ООО „Жилищно-эксплуатационная компания“ и за плату оказывает коммунальные услуги, то и обязанность по подаче холодной и горячей воды надлежащего качества до потребителя лежит на управляющей компании», — констатировали в пресс-службе Ленинского суда.

Фото: fakuto.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные свадебные зимние фотосессии Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Терминология для трейдера бинарных опционов Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Услуги таможенного брокера

Лента публикаций