Сегодня в Саранске состоится «репетиция» режима ЧМ-2018

21.04.2018 5:24 0

21 апреля в столице Мордовии пройдет первый тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена». В рамках Первенства России по футболу среди команд-клубов ПФЛ ФК «Мордовия» встретится с гостями из Удмуртии — командой «Зенит-Ижевск».

«Тестовые матчи позволят нам протестировать стадион, полностью проверить его функциональность. Загрузку стадиона необходимо увеличивать постепенно, поэтому 21 апреля трибуны посетят 10 тысяч зрителей, 4 мая — 20 тысяч, 16 мая — 44 тысячи. Билеты продаются достаточно активно. На первый матч болельщики приобрели билеты в привычном для себя месте — в кассах стадиона „Старт“. Но уже ко второй игре, когда наш зритель познакомится с новым объектом и его навигацией, продажа билетов будет организована на стадионе „Мордовия Арена“. Всю необходимую информацию болельщики смогут получить у волонтеров, которые будут находиться на территории стадиона, а также на подходах к нему. По итогам матчей мы очень ждем обратной связи от болельщиков. Каждый зритель может сообщить организаторам о том, что его не устроило, на электронный адрес mordovia-arena.test1@mail.ru. Полученную информацию мы соберем воедино, обработаем и постараемся устранить все существующие недочеты», — отметил министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.

В связи с проведением матча в городе будет введено ограничение на передвижение транспорта.

«Обращаемся к жителям города с убедительной просьбой не использовать для поездки на стадион личный автотранспорт. Каждый из тестовых матчей будет проходить в режиме, приближенном к тому, что будет вводиться в Саранске в дни матчей мирового первенства. 21 апреля, в период с 15.00 до 20.00, транспортное движение вблизи стадиона «Мордовия Арена» будет ограничено. Парковать автомобиль в центре города, начиная с 08.00, также не рекомендуется. Попасть к месту события можно будет только через пешеходную зону. Со стороны Химмаша пешеходное движение к стадиону будет организовано по улице Волгоградской, со стороны Центра — по улице Коммунистической, из микрорайона Юбилейный — по проспекту Российской Армии. Это и будет так называемая последняя миля. Продолжительность пешеходного пути не займет больше километра. Остановки «Моховая» и «Гостиничный комплекс „Тавла“ использоваться не будут. При этом общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. По окончанию матча можно воспользоваться остановками около торгового центра „Сити Парк“ — в направлении Химмаша, остановками по проспекту Ленина, улицам Коммунистическая и Полежаева — в направлении Юго-Запада и Светотехстроя», — заявил заместитель главы администрации г.о. Саранск Юрий Шохин.

Посещение стадиона потребует от болельщиков соблюдения ряда правил.

«Наиважнейшей задачей, которую предстоит детально проработать в период проведения тестовых матчей, является обеспечение безопасности зрителей. Необходимо, чтобы каждый болельщик был осведомлен о правилах поведения на стадионе и знал список запрещенных к проносу предметов. Данная информация размещена как на сайте МВД по РМ, так и на официальных ресурсах Саранска как города-организатора, а также схематично — на обратной стороне билетов. Находиться на спортивном мероприятии в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Пронос безалкогольных напитков допускается исключительно в пластиковой таре объемом не более 0,5 литра. Советуем также обратить внимание на то, что стадион — территория, свободная от курения», — отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД РМ Владислав Пинаев.

Фото: Николай Гагарин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Vulkan Russia - прекрасная платформа для азарта Незабываемый праздник для ребенка Где найти экспресс-прогнозы на спорт с высокой проходимостью 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра

Лента публикаций