Сергею Кисляку покажут Мордовию, чьи интересы он готов защищать в Совфеде

22.08.2017 20:01 0

В регион-13 приехал экс-посол РФ в США Сергей Кисляк. Он зарегистрирован под номером 1 в списке кандидатов, которые будут представлять Мордовию в Совете Федерации по итогам предстоящих 10 сентября выборов главы республики.

В рамках рабочей поездки Сергей Кисляк осмотрел основные объекты подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году: строящийся стадион на 45 тысяч мест «Мордовия Арена», ГЖК «Тавла», новый образовательный центр в микрорайоне «Юбилейный», гостиницы «Шератон» и «Mercure», реконструируемый аэропортовый комплекс. Также дипломату показали главные достопримечательности столицы Мордовии — Кафедральный собор, площадь Тысячелетия, театры, лицей для одаренных детей и другие. Кроме того, дипломат посетил завода «Сарансккабель-Оптика», где ему показали достижения мордовской кабельной промышленности — грозозащитный трос и «волокно в дом».

В ближайшие дни дипломат планирует более детально ознакомиться с жизнью региона, его культурой, сельским хозяйством, промышленностью.

Напомним, что по закону «О порядке формирования Совета Федерации», каждый кандидат в губернаторы до выборов представляет по три кандидатуры на должность сенатора. В случае избрания 10 сентября Владимира Волкова, он выберет претендента, который представит правительство региона в Совфеде.

«В непростых экономических условиях Мордовия добивается высоких показателей по многим направлениям, в том числе и в экономике. Судя по тому, что сделано за короткий срок, у меня всё больше и больше уверенности, что все планы осуществятся, — заявил Кисляк. — Я приехал сюда и увидел чистые улицы, комфортные районы. Здесь люди живут в достойных условиях. Это вызывает огромное уважение к руководству, которое всё это создаёт. Со своей стороны я сделаю всё, чтобы стать полезным для региона, чтобы продолжить его развитие и стать не просто успешной частью России, но и помочь стране продвигать собственные интересы в мире».

Фото: пресс-служба главы Мордовии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Волга Слот - казино для вашего досуга Особенности алюминиевых потолочных карнизов Браузерные игры — с максимальным бонусом Лучший ресурс для получения официальных штриховых кодов

Лента публикаций