СМИ назвали имя напавшего на военный патруль у Лувра

04.02.2017 1:54 0

СМИ назвали имя напавшего на военный патруль у Лувра

СМИ назвали имя напавшего на военный патруль у Лувра

Нападение на военный патруль у Лувра в центре Парижа совершил 29-летний выходец из Египта Абдулла Реда аль-Хамами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта.

Аль-Хамами, по информации агентства, является уроженцем мухафазы (провинции) Дакахлия, расположенной к северо-востоку от столицы страны Каира. МВД Египта уже получило подтверждение из посольства в Париже, что нападавший был египтянином.

Ранее стало известно, что он въехал на территорию Франции в конце января этого года.

Утром 3 февраля вооруженный мачете мужчина, выкрикивая «Аллах Акбар», набросился на военный патруль, охраняющий порядок вокруг парижского музея. В ответ военнослужащие открыли по нападавшему огонь. Он получил ранения и был доставлен в больницу. Легкие ранения получил один из военных, он был также госпитализирован.

По словам главы парижской полиции Мишеля Кадо, отдельные реплики нападавшего позволяют предположить, что он намеревался осуществить теракт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Какой новый налог на постройки на земельном участке? Санаторно-лечебный комплекс Armona Самые актуальные законы о миграции и эмиграции Джойказино официальный сайт

Лента публикаций